Вы на странице: ГлавнаяСатья СаиЛекции

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
Вода - это дар Бога человеку

Дата: 14 апреля 2007 г.
Событие: тамильский Новый год

   Воплощения любви!

   Как уже говорили выступавшие передо Мной ораторы, Я обеспечил Ченнай как питьевой водой, так и водой для полива урожая. Но канал был отремонтирован только до границы штата Андхра-Прадеш. Эта работа была выполнена настолько хорошо, что не теряется ни капли воды.

Полагайтесь только на Бога

   Итак, вода из реки Кришна доходит до границы штата Тамилнад без всяких потерь. Но на территории Тамилнада происходит большая утечка, так как часть канала в этом штате требует ремонта. Предполагалось, что этим займется правительство штата Тамилнад, но оно до сих пор ничего не сделало. Естественно люди беспокоятся, так как работа не завершена. Поэтому Я решил взять эту задачу на Себя (громкие аплодисменты). Длина канала, требующего ремонта, составляет 25 километров. Стоимость ремонта оценивается в 300-400 миллионов рупий. Вам нет нужды от кого-нибудь зависеть. Достаточно помолиться Богу. Бог может выполнить любую задачу. Очень скоро Я завершу эту работу, и вода будет поступать к жителям Ченная в полном объеме. Скоро Я пошлю туда инженеров. Из-за повреждений в канале много воды растрачивается впустую. После ремонта в водохранилище Сатьямурти Сагар будет поступать достаточно воды. Оно наполнится водой Сатья Саи (громкие продолжительные аплодисменты). Я сделаю эту работу, чтобы обеспечить бесперебойное снабжение Ченная водой.

Все люди имеют равные права на воду

   Саи может выполнить любую работу, которую никто другой сделать не может. Оставшаяся часть канала будет отремонтирована с помощью цементного покрытия. Вы сами видели, сколько воды сейчас теряется впустую. Вода не является чьей-либо собственностью, это собственность Бога. Люди спорят друг с другом из-за воды, которая на самом деле является собственностью Бога. У них нет никаких прав на подобные разногласия. Вода – это дар Бога человеку. Все люди имеют равные права на воду.

   Этот год называется Сарваджит. Каково значение слова Сарваджит? Оно означает победу во всех областях – в экономике, в сельском хозяйстве, в сфере образования и т.д. Поэтому мы тоже успешно справимся с поставленной задачей. Я выполню эту работу для того, чтобы в будущем у вас не было неудобств. Я готов потратить на это любые деньги. Пять первоэлементов – это дар Бога, и вода – один из них. Она находится в руках Бога. Вам не нужно просить кого-то еще. Вы можете сообщить главному министру Карунанидхи, что Я, несомненно, выполню эту работу. Передайте эту хорошую новость людям Ченная в этот благоприятный год. Живите счастливо! Постоянно размышляйте о Боге. Это даст вам полную защиту. Какие проблемы могут быть у людей, у которых есть такая священная защита? Зачем бояться, когда Я здесь? (громкие аплодисменты) В этот год Сарваджит Я наполню водой Сатьямурти Сагар. Поэтому вы не должны беспокоится. Верьте в то, что Бог не только обеспечит вас водой и пищей, но и позаботится о вас во всех отношениях.

   Сегодня священный день Нового года. Это важный день как для жителей штата Керала, так и для жителей штата Тамилнад. Народ Кералы Тамилнада в полной мере получает Мою милость (громкие продолжительные аплодисменты). В дальнейшем у вас не будет проблем. Раньше маленькие дети страдали от многих заболеваний, так как пили загрязненную воду. Теперь пейте эту чистую воду, наслаждайтесь хорошим здоровьем и живите безмятежной счастливой жизнью, наполненной блаженством.

   Все вы должны уехать домой счастливыми. У вас не будет недостатка ни в чем. Я очень люблю Ченнай. Где находится Ченнай, а где Путтапарти? Разве кто-нибудь приезжал в Путтапарти и обращался ко Мне с молитвой? Нет. Саи Сам пришел к вам и обеспечил водой. Мою любовь к Ченнаю невозможно описать словами. Наслаждайтесь хорошим здоровьем, употребляя хорошую пищу и чистую воду!